Свадьба в гангстерском стиле

Wedhub.ru
21 января 2013 3 26 556
Необычные свадьбы в определённом стиле нравятся многим. Ведь они позволяют не только сделать этот день поистине незабываем, но и выделиться среди других пар, и сполна выразить себя. Одним из отличных вариантов является свадьба в гангстерском стиле.

Атмосфера начала прошлого века с лёгким налётом гангстерской романтики многим придётся по вкусу. Но придётся хорошенько подготовиться.

Будет просто замечательно, если вам удастся арендовать машины в ретро-стиле. Такой кортеж сразу будет заметен на улицах современного города, и поможет воссоздать нужную атмосферу. С украшениями лучше не усердствовать – классические ленты и цветы будут в самый раз.
 

Костюмы жениха и невесты нужно выполнить согласно чикагской моде 20х-30х годов прошлого века. Чтобы не ошибиться, поищите в интернете фотографии гангстеров того времени, посмотрите фильмы соответствующей тематики. Короткие платья для женщин, полосатые костюмы и шляпы для мужчин – это то, с чем ассоциируется тема. Кстати, не забудьте предупредить гостей, чтобы они успели подобрать подходящие костюмы. Заранее купите или возьмите напрокат шляпы и галстуки-бабочки, длинные перчатки, боа и шляпки с перьями для гостей, которым не удалось в точности соблюсти дресс-код.

Проводить свадьбу хорошо в ресторане, в загородном доме или на природе. От ночных клубов в современном стиле лучше отказаться. Не забудьте про необходимый антураж. Старинные проигрыватели, мебель и костюмы в ретро-стиле будут как нельзя кстати.

С приглашениями тоже можно пофантазировать. Они могут быть выполнены в стиле старых американских газет, киноафиш, билетов в Кабаре. Это сразу даст понять, что на свадьбе гостей ожидает нечто необычное.

Украсить зал лучше в традиционном стиле – шарами, лентами и тканью. Только нужно правильно выбрать цвета и грамотно расположить их, чтобы создать шик и лоск. Один большой стол можно заменить множеством отдельных столиков, как это принято в США. Если позволяет место, можно организовать отдельный столик или комнатку для курения. Положите там коробки с сигарами, бокалы и виски – атрибуты классических гангстеров.

Заранее обговорив тему свадьбы с тамадой и диджеем, подберите конкурсы и музыку. Хотя на таком банкете куда лучше будет выглядеть небольшой джаз-бенд.

Кроме всего этого с гангстерами так же ассоциируются казино, и на этом можно сыграть. Например, украсив помещение в стиле игрального зала. Или выбрав в качестве сувениров для гостей красивые игральные кости, сувенирные наборы карт, сигары и стилизованные зажигалки.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 335
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 028
Поделиться идеей
Поделиться идеей